Спецкурси
Г.КИЕВ УЛ. НИКОЛЬСЬКО-БОТАНИЧЕСКАЯ, 14/7
Программа обучения за 2020 год
10:00-11:00
Сидоренко Нина, заместитель Председателя АМКУ, государственный уполномоченный АМКУ
Тема занятия: В каких случаях можно пожаловаться в АМКУ на действия заказчика при проведении публичных закупок
11:15-12:15
Корниенко Сергей, партнер ЮФ «Антика»
Третьяков Александр, старший юрист ЮФ «Антика»
Тема занятия: Особенности оформления и подачи заявления
12:30-13:30
Сидоренко Нина, заместитель Председателя АМКУ, государственный уполномоченный АМКУ
Тема занятия: Деятельность АМКУ как органа обжалования госзакупок. Актуальные кейсы
10:00-11:00
Синичкина Лана, партнер АО Arzinger
Тема занятия: Обжалование в АМКУ: способ восстановления экономической справедливости или инструмент конкурентной борьбы
11:15-12:15
Билянский Александр,
начальник управления конкурентной и региональной политики Антимонопольного комитета Украины
Тема занятия: Особенности оформления и подачи жалобы
12:30-13:30
Чередниченко Дария, заместитель Председателя Антимонопольного комитета Украины - государственный уполномоченный
Тема занятия: Практика АМКУ. Актуальные кейсы
13:45-14:45
Вознюк Александр, партнер ЮФ Asters
Тема занятия: От подачи заявления до принятия решения: актуальные проблемы правоприменения
10:00-11:00
Денисенко Сергей, советник ЮФ AEQUO
Тема занятия: Правила оформления ответов на требования АМКУ о предоставлении информации
11:15-12:15
Билянский Александр,
начальник управления конкурентной и региональной политики Антимонопольного комитета Украины
Тема занятия: Проверки АМКУ: когда ожидать и как действовать в случае «визита»
12:30-13:30
Коноплянко Анжелика, директор департамент исследований и расследований рынков непроизводственной сферы Антимонопольного комитета Украины
Тема занятия: Ошибки юристов в общении с АМКУ
10:00-11:00
Максименко Алла, заместитель директора юридического департамента АМКУ
Тема занятия: Актуальна судова практика в конкуренційних спорах
11:15-12:15
Максименко Алла, заместитель директора юридического департамента АМКУ
Тема занятия: Що можна оскаржити. Нове у діяльності АМКУ
12:30-13:30
Шкляр Сергей, партнер-основатель АО Arzinger
Тема занятия: Як правильно оскаржити рішення АМКУ?
13:45-14:45
Нагорный Александр, советник ЮФ Sayenko Kharenko
Тема занятия: Виконання рішень у справах про захист конкуренції
16:00-17:00
Полищук Владимир, адвокат, председатель КДКА Киевской области.
Тема занятия: Этические стандарты адвокатуры. Коллизии между законом об адвокатуре и Правилами адвокатской этики
17:15-18:15
Полищук Владимир, адвокат, председатель КДКА Киевской области.
Тема занятия: Ответственность адвоката за нарушение Правил профессиональной этики: дисциплинарная и судебная практика
09:00-11:00
Мальский Олег, партнер, руководитель практики корпоративного права и М&A Eterna Law
Дегель Диана, советник ЮФ Asters
Тема занятия: Корпоративное право
11:15-14:45
Сукманова Елена, партнер Sayenko Kharenko
Шемелин Дмитрий,

советник ЮФ Asters

Тарасенков Виктор, заместитель начальника управления взыскания задолженности департамента реструктуризации задолженности и взыскания АО «Сбербанк»
Тема занятия: Работа с проблемной задолженностью
16:30-18:00
Малиневский Олег, партнер ЮК EQUITY
Тема занятия: LHS Discussion Hub «Новые вызовы для банковского сектора»
09:30-11:00
Ханин Семен, управляющий партнер ЮК «АМБЕР»
Тема занятия: Legal Risk Management у банках
11:15-14:15
Джура Андрей, заместитель директора департамента, начальник управления правового обеспечения департамента проблемных активов Банка «ПУМБ»
Умрихин Дмитрий, начальник управления обеспечения работы судебной палаты для рассмотрения дел по корпоративным спорам, корпоративных прав и ценных бумаг Кассационного хозяйственного суда в составе ВС
Пошиванюк Тарас, партнер ЮК EQUITY
Тема занятия: «Банковские» судебные споры
15:00-17:00
Лысенко Сергей, управляющий партнер GRAСERS
Гей Василий, исполнительный директор департамента правового обеспечения и взыскания долгов АО «Сбербанк»
Тема занятия: Уголовные производства по участием банков
17:15-18:15
Онуфриенко Александр, партнер ЮФ Asters
Тема занятия: Новеллы финансового мониторинга
14:30-15:30
Марчук Марьяна, советник Baker McKenzie - Kyiv
Тема занятия: Новый трудовой кодекс: миссия выполнима?
15:45-16:45
Жарова Анна, управляющий юридической и комплаенс-службы ООО «Филипс Украина»
Тема занятия: «Карантинные» новации в долгосрочной перспективе: case study по организации дистанционной работы
13:15-14:15
Иванович Татьяна, советник, руководитель практики частных клиентов и практики труда и занятости ADER HABER
Тема занятия: Споры с профсоюзами: практические кейсы
14:30-15:30
Тема занятия: Современные формы и методы мотивации персонала и их правовое оформление
15:45-16:45
Сильченко Сергей, руководитель практики бизнес-консалтинга ЮК ILF, адвокат
Тема занятия: Особенности материальной ответственности наемных работников
17:00-18:00
Летич Инесса, советник ЮФ Asters
Тема занятия: Выплаты при увольнении, взыскание задолженности по зарплате, среднего заработка за время вынужденного прогула, морального вреда
14:30-15:30
Кнейчук Оксана, партнер, руководитель практики трудового права Eterna Law
Заричнюк Юлия, юрист Eterna Law
Тема занятия: Проверки и штрафные санкции. Типичные злоупотребления работодателя
15:45-16:45
Евгений Дядюк, руководитель направления судебного представительства Redcliffe Partners, к.ю.н.
Тема занятия: Особенности отстранения и освобождения должностных лиц хозяйственных обществ
17:00-18:00
Петрищева Ирина, судья Деснянского районного суда города Киева
Тема занятия: Прекращение трудовых отношений — новые подходы Верховного Суда
13:30-15:30
Юрков Максим, член правления АУ НЭК «Укрэнерго»
Тема занятия: Новый рынок электроэнергии — вызовы правоприменения
(Укр) 10:30-11:30
Федорук Дмитрий, партнер и руководитель практики слияний и поглощений ЮФ Redcliffe Partners
Тема занятия: (Укр) Формы инвестирования в нефтегазовые проекты в Украине. Разница между заключением соглашений о разделе продукции, приобретением лицензии, приобретением доли в нефтедобывающей компании
15:45-16:45
Москалик Андрей, Советник киевского офиса Baker McKenzie
Тема занятия: ГЧП в сфере энергетики — распространенные правовые модели взаимодействия государства и частного капитала
17:00-18:00
Грицишина Марина, советник практики энергетики Sayenko Kharenko
Тема занятия: Конкуренция на рынке энергетики. Границы государственной поддержки «зеленой» энергетики
(Укр) 16:45-19:00
Тема занятия: (Укр) Актуальные новеллы корпоративного и налогового законодательства (закон №466-IX и т.д.)
10:00-12:15
Тема занятия: Споры с участием энергокомпаний. Актуальные правовые позиции Верховного Суда
12:30-13:30
Лысенко Сергей, управляющий партнер GRAСERS
Тема занятия: Защита компании и ее должностных лиц в уголовных производствах
14:30-15:30
Петров Ярослав, партнер ЮФ Asters
Тема занятия: «Энергетические» арбитражи и Украина
15:45-16:45
Тема занятия: Особенности исполнительного производства в Украине
11:00-13:00
Тема занятия: Болевые точки функционирования нового рынка электроэнергии
09:30-11:30
Тема занятия: Новые векторы медицинской реформы — к чему готовиться фармацевтам
11:45-12:45
Тема занятия: Правовое сопровождение R&D. Особенности клинических исследований в Украине
13:30-15:45
Тема занятия: Актуальные новеллы корпоративного и налогового законодательства (закон №466-IX и пр.)
16:00-17:00
Тема занятия: Правовое сопровождение рекламной кампании лекарственного препарата
09:30-11:30
Тема занятия: Тенденции налоговых и таможенных споров с участием фармацевтических компаний
11:45-12:45
Тема занятия: Защита компании и ее должностных лиц в уголовных производствах
13:30-15:45
Тема занятия: Конкуренция в сфере фармацевтики
16:00-17:00
Тема занятия: Защита прав интеллектуальной собственности в фарминдустрии
Партнеры
Место проведения
Поделиться в соц. сетях
МЕНЮ

LegalHighSchool – Высшая школа для юристов и адвокатов

Корзина