Спецкурси
Г.КИЕВ УЛ. НИКОЛЬСЬКО-БОТАНИЧЕСКАЯ, 14/7
Программа обучения за 2020 год
10:00-11:00
Сидоренко Нина, заместитель Председателя АМКУ, государственный уполномоченный АМКУ
Тема занятия: В каких случаях можно пожаловаться в АМКУ на действия заказчика при проведении публичных закупок
11:15-12:15
Корниенко Сергей, партнер ЮФ «Антика»
Третьяков Александр, старший юрист ЮФ «Антика»
Тема занятия: Особенности оформления и подачи заявления
12:30-13:30
Сидоренко Нина, заместитель Председателя АМКУ, государственный уполномоченный АМКУ
Тема занятия: Деятельность АМКУ как органа обжалования госзакупок. Актуальные кейсы
10:00-11:00
Синичкина Лана, партнер АО Arzinger
Тема занятия: Обжалование в АМКУ: способ восстановления экономической справедливости или инструмент конкурентной борьбы
11:15-12:15
Билянский Александр,
начальник управления конкурентной и региональной политики Антимонопольного комитета Украины
Тема занятия: Особенности оформления и подачи жалобы
12:30-13:30
Чередниченко Дария, заместитель Председателя Антимонопольного комитета Украины - государственный уполномоченный
Тема занятия: Практика АМКУ. Актуальные кейсы
13:45-14:45
Вознюк Александр, партнер ЮФ Asters
Тема занятия: От подачи заявления до принятия решения: актуальные проблемы правоприменения
10:00-11:00
Денисенко Сергей, советник ЮФ AEQUO
Тема занятия: Правила оформления ответов на требования АМКУ о предоставлении информации
11:15-12:15
Билянский Александр,
начальник управления конкурентной и региональной политики Антимонопольного комитета Украины
Тема занятия: Проверки АМКУ: когда ожидать и как действовать в случае «визита»
12:30-13:30
Коноплянко Анжелика, директор департамент исследований и расследований рынков непроизводственной сферы Антимонопольного комитета Украины
Тема занятия: Ошибки юристов в общении с АМКУ
10:00-11:00
Максименко Алла, заместитель директора юридического департамента АМКУ
Тема занятия: Актуальна судова практика в конкуренційних спорах
11:15-12:15
Максименко Алла, заместитель директора юридического департамента АМКУ
Тема занятия: Що можна оскаржити. Нове у діяльності АМКУ
12:30-13:30
Шкляр Сергей, партнер-основатель АО Arzinger
Тема занятия: Як правильно оскаржити рішення АМКУ?
13:45-14:45
Нагорный Александр, советник ЮФ Sayenko Kharenko
Тема занятия: Виконання рішень у справах про захист конкуренції
16:00-17:00
Полищук Владимир, адвокат, председатель КДКА Киевской области.
Тема занятия: Этические стандарты адвокатуры. Коллизии между законом об адвокатуре и Правилами адвокатской этики
17:15-18:15
Полищук Владимир, адвокат, председатель КДКА Киевской области.
Тема занятия: Ответственность адвоката за нарушение Правил профессиональной этики: дисциплинарная и судебная практика
09:00-11:00
Мальский Олег, партнер, руководитель практики корпоративного права и М&A Eterna Law
Дегель Диана, советник ЮФ Asters
Тема занятия: Корпоративное право
11:15-14:45
Сукманова Елена, партнер Sayenko Kharenko
Шемелин Дмитрий,

советник ЮФ Asters

Тарасенков Виктор, заместитель начальника управления взыскания задолженности департамента реструктуризации задолженности и взыскания АО «Сбербанк»
Тема занятия: Работа с проблемной задолженностью
16:30-18:00
Малиневский Олег, партнер ЮК EQUITY
Тема занятия: LHS Discussion Hub «Новые вызовы для банковского сектора»
09:30-11:00
Ханин Семен, управляющий партнер ЮК «АМБЕР»
Тема занятия: Legal Risk Management у банках
11:15-14:15
Джура Андрей, заместитель директора департамента, начальник управления правового обеспечения департамента проблемных активов Банка «ПУМБ»
Умрихин Дмитрий, начальник управления обеспечения работы судебной палаты для рассмотрения дел по корпоративным спорам, корпоративных прав и ценных бумаг Кассационного хозяйственного суда в составе ВС
Пошиванюк Тарас, партнер ЮК EQUITY
Тема занятия: «Банківські» судові спори
15:00-17:00
Лысенко Сергей, управляющий партнер GRAСERS
Гей Василий, исполнительный директор департамента правового обеспечения и взыскания долгов АО «Сбербанк»
Тема занятия: Кримінальні провадження за участю банків
17:15-18:15
Онуфриенко Александр, партнер ЮФ Asters
Тема занятия: Новели фінансового моніторингу
14:30-15:30
Марчук Марьяна, советник Baker McKenzie - Kyiv
Тема занятия: Новый трудовой кодекс: миссия выполнима?
15:45-16:45
Жарова Анна, управляющий юридической и комплаенс-службы ООО «Филипс Украина»
Тема занятия: «Карантинные» новации в долгосрочной перспективе: case study по организации дистанционной работы
13:15-14:15
Иванович Татьяна, советник, руководитель практики частных клиентов и практики труда и занятости ADER HABER
Тема занятия: Споры с профсоюзами: практические кейсы
14:30-15:30
Тема занятия: Современные формы и методы мотивации персонала и их правовое оформление
15:45-16:45
Сильченко Сергей, руководитель практики бизнес-консалтинга ЮК ILF, адвокат
Тема занятия: Особенности материальной ответственности наемных работников
17:00-18:00
Летич Инесса, советник ЮФ Asters
Тема занятия: Выплаты при увольнении, взыскание задолженности по зарплате, среднего заработка за время вынужденного прогула, морального вреда
14:30-15:30
Кнейчук Оксана, партнер, руководитель департамента международного налогового планирования и корпоративного структурирования Eterna Law
Заричнюк Юлия, юрист Eterna Law
Тема занятия: Проверки и штрафные санкции. Типичные злоупотребления работодателя
15:45-16:45
Евгений Дядюк, руководитель направления судебного представительства Redcliffe Partners, к.ю.н.
Тема занятия: Особенности отстранения и освобождения должностных лиц хозяйственных обществ
17:00-18:00
Петрищева Ирина, судья Деснянского районного суда города Киева
Тема занятия: Прекращение трудовых отношений — новые подходы Верховного Суда
09:30-10:30
Юрков Максим, член правления АУ НЭК «Укрэнерго»
Тема занятия: Новый рынок электроэнергии — вызовы правоприменения
10:40-11:40
Федорук Дмитрий, партнер и руководитель практики слияний и поглощений ЮФ Redcliffe Partners
Тема занятия: Формы инвестирования в нефтегазовые проекты в Украине. Разница между заключением соглашений о разделе продукции, приобретением лицензии, приобретением доли в нефтедобывающей компании
11:50-12:50
Москалик Андрей, Советник киевского офиса Baker McKenzie
Тема занятия: ГЧП в сфере энергетики — распространенные правовые модели взаимодействия государства и частного капитала
13:30-15:30
Миленькая Татьяна, LL.M, советник, руководитель практики энергетики Hillmont Partners, адвокат
Аудицкас Адомас, член Наблюдательного совета ПАО «Магистральные газопроводы Украины»
Тема занятия: Анбандлинг в газовом секторе: юридические аспекты
13:30-15:30
Поппель Анастасия, главный юридический советник Volterra Energy Group
Тема занятия: Роль юридической поддержки бизнеса в сфере возобновляемой энергетики
13:30-15:30
Костыря Кирилл, руководитель юридического департамента UDP Renewables
Тема занятия: M & A в области ВИЭ и влияние нового законодательства на отношения с международными инвесторами
15:40-16:40
Лебедев Максим, партнер ЮФ GOLAW
Тема занятия: Границы государственной поддержки «зеленой» энергетики
16:50-18:00
Бондарчук Иван, советник, руководитель практики энергетики и природных ресурсов ЮГ LCF
Тема занятия: Границы государственной поддержки «зеленой» энергетики
09:30-10:30
Услистый Максим, адвокат
Тема занятия: Актуальные новеллы корпоративного и налогового законодательства (закон №466-IX и т.д.)
10:40-11:40
Антощук Лариса, адвокат, руководитель практики разрешения налоговых споров KPMG Law Ukraine
Тема занятия: Актуальные новеллы корпоративного и налогового законодательства (закон №466-IX и т.д.)
11:50-12:50
Лысенко Сергей, управляющий партнер GRAСERS
Тема занятия: Защита компании и ее должностных лиц в уголовных производствах
13:30-14:30
Москалик Андрей, Советник киевского офиса Baker McKenzie
Тема занятия: ГЧП в сфере энергетики - распространенные правовые модели взаимодействия государства и частного капитала
14:30-15:30
Антощук Лариса, адвокат, руководитель практики разрешения налоговых споров KPMG Law Ukraine
Тема занятия: Споры с участием энергокомпаний. Актуальные правовые позиции Верховного Суда
15:50-16:50
Петров Ярослав, партнер ЮФ Asters
Тема занятия: Перспективы инвестиционных арбитражей в сегменте «зеленой» энергетики
17:00-18:00
Сивокозов Александр, заместитель председателя Ассоциации частных исполнителей Украины
Тема занятия: Особенности исполнительного производства в Украине
11:00-13:00
Петров Ярослав, партнер ЮФ Asters
Миленькая Татьяна, LL.M, советник, руководитель практики энергетики Hillmont Partners, адвокат
Ильчук Марина, старший юрист CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang;
Бондарчук Иван, советник, руководитель практики энергетики и природных ресурсов ЮГ LCF
Лебедев Максим, партнер ЮФ GOLAW
Сысоев Максим, партнер киевского офиса МЮФ Dentons
Семенишин Артем, исполнительный директор ГС «Ассоциация Солнечной Энергетики Украины»
Гутаревич Наталья, старший юрист практики энергетики Sayenko Kharenko.
Тема занятия: Болевые точки функционирования нового рынка электроэнергии
09:30-11:30
Хитрова Елена, партнерша Юридической компании ILF
Тема занятия: Новые векторы медицинской реформы - к чему готовиться фармацевтам
11:40-12:40
Свинцицкий Владимир, адвокат практики здравоохранения и фармацевтики АО Arzinger
Тема занятия: Правовое сопровождение R & D. Особенности клинических исследований в Украине
12:50-13:50
Тема занятия: Защита компании и ее должностных лиц в уголовных процессах
14:50-16:50
Кнейчук Оксана, партнер, руководитель департамента международного налогового планирования и корпоративного структурирования Eterna Law
Гордиенко Оляна, советник по корпоративному управлению группы ИКУ, Председатель наблюдательного совета Эксимбанка
Тема занятия: Актуальные новеллы корпоративного и налогового законодательства (закон №466-IX и др.)
17:00-18:00
Подворчанская Виктория, советник, соруководитель практики фармацевтики Asters
Тема занятия: Правовое сопровождение рекламной кампании лекарственного препарата
10:00-11:00
Таранчук Дмитрий, руководитель юридического департамента ПАО «Фармак»
Тема занятия: Тенденції податкових та митних спорів за участю фармацевтичних компаній
11:10-13:10
Кустовский Игорь, директор департамента исследований и расследований рынков производственной сферы, фармацевтики и ритейла Антимонопольного комитета Украины
Горбатенко Андрей, партнер ЮК «Правовой Альянс», адвокат
Тема занятия: Конкуренція у сфері фармацевтики
14:30-15:30
Мамуня Александр, управляющий партнер Mamunya IP
Тема занятия: Вплив нових законів у сфері ІВ на фармацевтичну індустрію
15:40-16:40
Сопильняк Виктория, партнер патентно-юридического агентства «Дубинский и Ошарова»
Тема занятия: «Патентні війни» фармацевтів. Український та іноземний досвід
17:00-18:00
Ющенко Татьяна, адвокат Sayenko Kharenko
Тема занятия: Останні тенденції фармацевтичних спорів. Практика Верховного Суду.
10:00-14:00
Тема занятия: Тактика защиты от уголовного обвинения
15:00-17:00
Тема занятия: Новеллы налогового законодательства
15:00-17:00
Тема занятия: Представительство в суде
17:15-19:15
Тема занятия: Административный процесс
10:00-11:00
Тема занятия: Банкротство физического лица
11:15-13:15
Тема занятия: Этические аспекты деятельности адвоката
14:00-18:15
Тема занятия: Гражданские правоотношения
Партнеры
Место проведения
Поделиться в соц. сетях
МЕНЮ

LegalHighSchool – Высшая школа для юристов и адвокатов

Корзина