Спецкурсы
Г.КИЕВ УЛ. НИКОЛЬСЬКО-БОТАНИЧЕСКАЯ, 14/7
Программа обучения за 2018 год
9:00-10:00
Тема занятия: ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ LHS
10:00-11:00
Терентьев Юрий, председатель Антимонопольного комитета Украины
Тема занятия: Квалификация нарушений законодательства о защите экономической конкуренции
11:15-12:15
Чередниченко Дария, заместитель Председателя Антимонопольного комитета Украины - государственный уполномоченный
Тема занятия: Основы экономического анализа для юристов
12:30-13:30
Талах Виктор, заместитель директора департамента конкурентной политики — начальник отдела содействия развитию конкуренции и методологии АМКУ
Тема занятия: Требования к вертикальным согласованным действиям. Методики определения рынков
14:00-15:30
Васильева Надежда, независимый директор наблюдательных советов по кибербезопасности и цифровой трансформации, Ex GM Microsoft Black Sea Hub
Тема занятия: Конкурентные вызовы диджитал-экономики
9:00-10:20
Тема занятия: ВОПРОСЫ К ОБСУЖДЕНИЮ:
Терентьев Юрий, председатель Антимонопольного комитета Украины
Тема занятия: Как защищать конкуренцию в условиях глобализации экономики
Вознюк Александр, партнер ЮФ Asters
Тема занятия: Законодательная поддержка конкуренции: перспективы принятия законопроектов №6723, №6746, №2431
Марченко Оксана, судья Хозяйственного суда г. Киева
Тема занятия: Изменение подходов судов к рассмотрению дел по защите экономической конкуренции
Белякова Ольга, партнер, CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang
Огрыза Виктория, руководитель юридического департамента группы компаний PepsiCo в Украине
Каленский Андрей, директор департамента регуляторного обеспечения ПАО «Укртелеком»
Федечко Дмитрий, руководитель юридического департамента Louis Dreyfus Company Ukraine
Синичкина Лана, партнер АО Arzinger
Дячук Ирина, заместитель директора юридического департамента Fozzy Group
Мишенкова-Данелюк Анна, начальник юридического отдела ООО «Эпицентр К»
Грегирчак Ярослав, заместитель бизнес-омбудсмена в Украине
Глоба Константин, партнер АО Barristers
Нагорный Александр, советник ЮФ Sayenko Kharenko
Тема занятия: Конкурентные вызовы
10:00-11:00
Сидоренко Нина, заместитель Председателя АМКУ, государственный уполномоченный АМКУ
Тема занятия: Основы понимания деятельности органа обжалования при АМКУ
11:15-12:15
Тема занятия: Антиконкурентное поведение участников рынка: от выявления до прекращения нарушений. «Следственный» инструментарий АМКУ
12:30-13:30
Манько Оксана, заместитель начальника отдела управления расследований недобросовестной конкуренции АМКУ
Тема занятия: Информация, которая вводит в заблуждение. Украинские кейсы
14:00-15:00
Полтавец Татьяна, директор департамента контроля за концентрациями и согласованными действиями АМКУ
Тема занятия: Подходы АМКУ к рассмотрению заявлений о разрешении на концентрации
10:00-11:00
Бондарчук Вита, судья Хозяйственного суда города Киева
Тема занятия: Актуальная практика применения конкурентного законодательства украинскими судами
11:15-12:15
Максименко Алла, заместитель директора юридического департамента АМКУ
Тема занятия: Стандарты доказывания в спорах о защите конкуренции
12:30-13:30
Федорчук Даниил, директор юридического департамента Антимонопольного комитета Украины
Тема занятия: Проблемы исполнения судебных решений по делам с участием АМКУ
14:00-15:00
Нагорный Александр, советник ЮФ Sayenko Kharenko
Тема занятия: Альтернативные способы решения конкурентных споров
15:15-16:15
Рассел В. Дамтофт, заместитель директора департамента иностранных дел Федеральной торговой комиссии США
Тема занятия: Открытая лекция Рассела В. Дамтофта «Судебное разбирательство дел в сфере конкуренции по-американски»
16:30-17:30
Васильева Надежда, независимый директор наблюдательных советов по кибербезопасности и цифровой трансформации, Ex GM Microsoft Black Sea Hub
Тема занятия: Конкурентные вызовы диджитал-экономики
10:00-11:30
Синичкина Лана, партнер АО Arzinger
Тема занятия: Антимонопольные риски бизнеса: как выявить и предотвратить
11:45-13:00
Лукьянова Ольга, руководитель юридического отдела, офицер по соблюдению корпоративных стандартов группы компаний «Хенкель в Украине»
Тема занятия: Антимонопольный комплаенс в FMCG
14:00-15:30
Белякова Ольга, партнер, CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang
Тема занятия: Лучшие мировые практики антимонопольного комплаенса
15:45-16:45
Свечкарь Игорь, партнер ЮФ Asters
Тема занятия: Коммуникация с АМКУ в контексте предупреждения нарушений конкурентного законодательства
12:15-13:30
Малиневский Олег, партнер ЮК EQUITY
Тема занятия: Предметная и субъектная юрисдикция
13:45-15:00
Васильченко Татьяна, судья Хозяйственного суда города Киева
Тема занятия: Территориальная юрисдикция. Работа со свидетелями
15:15-16:45
Дупляк Олеся, судья Хозяйственного суда города Киева
Тема занятия: Особенности рассмотрения связанных дел
8:30-10:00
Малиневский Олег, партнер ЮК EQUITY
Саченко Сергей, главный редактор сайта pravo.ua, директор IT-проектов издательства «Юридическая практика»
Тема занятия: Самопредставительство юридического лица. Позиция Большой Палаты Верховного Суда
Васильченко Татьяна, судья Хозяйственного суда города Киева
Дупляк Олеся, судья Хозяйственного суда города Киева
Игнатенко Татьяна, советник Юридической группы LCF
Кравцов Игорь, партнер, руководитель международных трансграничных споров Юридической группы LCF
Перцова Елена, советник ЮФ Aequo
Тюрин Сергей, управляющий партнер INSTATE GROUP
Третьяков Михаил, начальник управления правового обеспечения ООО «СОКАР Энерджи Украина»
Корчагин Максим, партнер ЮФ «Антика»
Чехонадский Андрей, адвокат
Кибенко Елена, судья Большой Палаты Верховного Суда
Тема занятия: Доверенность, договор об оказании правовой помощи или ордер: чему поверит суд?
10:30-12:00
Блаживская Наталья, к.ю.н., доцент, судья Кассационного административного суда в составе Верховного Суда
Игнатенко Татьяна, советник Юридической группы LCF
Тема занятия: Главные достижения двух лет внедрения судебной реформы
Адамская Анна, международный эксперт Проект ЕС «Поддержка реформ юстиции в Украине»
Бенедисюк Игорь, судья Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда
Васильченко Татьяна, судья Хозяйственного суда города Киева
Эстер де Руидж Бестуурслид, член правления международного фонда «Судьи для судей»
Козьяков Сергей, партнер АО «Сергей Козьяков и Партнеры», председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины в 2014-2019 годах
Тема занятия: Сверка ориентиров: не сбились ли с курса согласованного с ЕС
Дупляк Олеся, судья Хозяйственного суда города Киева
Ткачук Олег, судья Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда
Малиневский Олег, партнер ЮК EQUITY
Кибенко Елена, судья Большой Палаты Верховного Суда
Щавинский Виталий, заместитель председателя Киевского окружного административного суда
Епель Оксана, суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
Кузнецова Наталья Семеновна, действительный член (академик) АПН Украины, вице-президент НАПрН Украины- руководитель Киевского регионального центра член совета по вопросам судебной реформы, арбитр МКАС при ТПП Украины, профессор, д.ю.н.
Тема занятия: Квалификационное оценки судей: что предстоит изменить
10:00-11:30
Сасина (Павленко) Александра, управляющий партнер Pavlenko Legal Group
Тема занятия: Как получить надлежащее обеспечение доказательств
12:00-13:00
Ващенко Владимир, партнер ЮК VB PARTNERS
Тема занятия: Электронные доказательства в хозяйственных делах
14:00-15:30
Левицкий Евгений, советник ЮФ Aequo
Тема занятия: О чем можно спросить у эксперта. Примеры из практики
10:00-11:30
Васильченко Татьяна, судья Хозяйственного суда города Киева
Тема занятия: Как не ошибиться при исчислении основных процессуальных сроков и сроков для представления доказательств
12:00-13:30
Васильченко Татьяна, судья Хозяйственного суда города Киева
Тема занятия: Мастер-класс по работе со свидетелями (лекцию перенесено с модуля «Доказывание в хозяйственных судах»)
14:00-15:30
Перцова Елена, советник ЮФ Aequo
Тема занятия: Что считается вескими основаниями для возобновления и продолжения процессуальных сроков
16:00-17:30
Савчук Мирослава, советник ЮФ Aequo
Тема занятия: Практика возмещении судебных расходов по новым кодексам
09:00-11:30
Блаживская Наталья, к.ю.н., доцент, судья Кассационного административного суда в составе Верховного Суда
Реун Андрей, партнер, руководитель практики налогового права LCF Law Group
Тема занятия: Ключевые новеллы административного процесса - что реально способствовало улучшению качества административного судопроизводства
Антощук Лариса, адвокат, руководитель практики разрешения налоговых споров KPMG Law Ukraine
Блажко Роман, партнер ЮФ «Лекс'Юс»
Громовой Олег, Управляющий партнер GENTLS
Епель Оксана, суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
Загрия Роман, управляющий партнер ЮК PRAVO GARANT, руководитель практики налогового права
Савчук Мирослава, советник ЮФ Aequo
Пащенко Константин, судья Окружного административного суда г.Киева, к.ю.н.
Ратушняк Владимир, партнер ЮК «Альянс Ратушняк и Партнеры»
Собкович Александр, управляющий партнер АО "Архитектор права"
Третьяков Михаил, начальник управления правового обеспечения ООО «СОКАР Энерджи Украина»
Чехонадский Андрей, адвокат
Рачук Олег, директор OLEH RACHUK LAW FIRM, адвокат
Тема занятия: Удалось ли достичь уменьшения сроков рассмотрения дел админсудами?
11:45-13:15
Савчук Мирослава, советник ЮФ Aequo
Тема занятия: Примерные и типовые дела - новелла КАС Украины. Результаты первого года применения
14:00-15:30
Блаживская Наталья, к.ю.н., доцент, судья Кассационного административного суда в составе Верховного Суда
Тема занятия: Новая практика Евросуда: новые подходы или закрепления уже известных трендов
15:45-17:15
Шелест Светлана, судья Шестого апелляционного административного суда
Тема занятия: Особенности апелляционного и кассационного обжалования по административным делам
10:00-11:30
Загрия Роман, управляющий партнер ЮК PRAVO GARANT, руководитель практики налогового права
Тема занятия: Тактика представления доказательств. Подготовительное производство
11:45-13:15
Собкович Александр, управляющий партнер АО "Архитектор права"
Тема занятия: О чем надо помнить, подавая электронные доказательства
14:00-15:30
Савчук Дмитрий, ассоциированный партнер Lavrynovych & Partners Law Firm
Тема занятия: Особенности доказывания по отдельным категориям административных споров
16:00-17:30
Антощук Лариса, адвокат, руководитель практики разрешения налоговых споров KPMG Law Ukraine
Тема занятия: Неочевидные возможности доказывания в админделах
10:00-11:30
Пащенко Константин, судья Окружного административного суда г.Киева, к.ю.н.
Тема занятия: Актуальные правовые позиции Верховного Суда в налоговых спорах
11:45-13:15
Чехонадский Андрей, адвокат
Тема занятия: Практические нюансы обжалования налоговых проверок
14:00-15:30
Ратушняк Владимир, партнер ЮК «Альянс Ратушняк и Партнеры»
Тема занятия: Экономическая обоснованность в налоговых спорах
15:45-17:15
Чехонадский Андрей, адвокат
Тема занятия: Влияние практики Евросуда на решение налоговых споров в Украине
14:00-14:30
Цивкач Сергей, председатель правления Фонда развития конкуренции
Хмельницкий Алексей, председатель Киевского областного территориального отделения АМКУ
Тема занятия: Презентація правозастосовної діяльності Київського обласного територіального відділення АМКУ у сфері публічних закупівель
14:30-15:00
Иорианни Меган, антимонопольный эксперт Федеральной торговой комиссии США
Тема занятия: Правозастосовний досвід Федеральної торгової комісії у сфері публічних закупівель
15:00-15:15
Мельниченко Александр, председатель экспертного совета C.A.S.E.S. International
Шурховецька Людмила, начальник управления расследований недобросовестной конкуренции АМКУ
Тема занятия: Експертний погляд на необхідність удосконалення процесу публічних закупівель
15:15-16:00
Тема занятия: Питання та відповіді
Партнеры
Место проведения
Поделиться в соц. сетях
МЕНЮ

LegalHighSchool — Высшая школа для юристов и адвокатов

Корзина